• Cuenta
Sky Group Elite Ofrece En Venta Town House Ubicado En Conjunto Residencial Villa Amalfi En Sector Piedra Pintada | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Sky Group Elite Ofrece En Venta Town House Ubicado En Conjunto Residencial Villa Amalfi En Sector Piedra Pintada
Volver a busqueda
Sky Group Elite Ofrece En Venta Town House Ubicado En Conjunto Residencial Villa Amalfi En Sector Piedra Pintada
1 / 15
VentaCasa

62j4+j7p, Candelaria, Valencia, Carabobo
5hab.7baños520m²7est.

Descripcion

Sky Group Elite ofrece En venta Town House Ubicado en Conjunto Residencial Villa Amalfi en Sector Piedra Pintada AMENIDADES: Parque infantil Tanque de 100.000 Lts. para todo el conjunto Puertas Blindadas, Cámaras de seguridad, El Consta de: 520m2 5 habitaciones 7 Baños 7 puestos de estacionamiento Acabados de lujo, Doble terraza, pisos de mármol, porcelanato y piso laminado. Cocina Italiana totalmente equipada e incluye todos los accesorios (Nevera, lavaplatos, Campana, Vinera, microondas). Habitación principal con Vestier c/mobiliario totalmente acabado y baño privado. Todos los baños incluyen piezas sanitarias, griferías y porcelana Italiana de primera. Tiene A/A en todas las áreas. Closets italianos. Vigilancia privada, EL TOWN HOUSE DE TUS SUEÑOS con el máximo confort y seguridad Asesor inmobiliario Francys Sánchez ETTH-022

Cargando mapa...
$250,000
$481/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.597
Mediana
$107,024
Precio/m2
$2,080
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Candelaria?

La mediana actual de casas en Candelaria es $107.024 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?