3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Sl. Casa Campestre En La Josefina 2. San Diego, Edo. Carabobo
Volver a busqueda
Sl. Casa Campestre En La Josefina 2. San Diego, Edo. Carabobo
1 / 12
VentaCasa50 Regular

San Diego, San Diego, San Diego, Carabobo
4hab.6baños900m²5est.

Descripcion

**SOLO CLIENTES** VENDE CASA EN AVENIDA PRINCIPAL LA JOSEFINA 2 SAN DIEGO. Ubicada en zona fresca y tranquila con proximidad a la Universidad Arturo Michelena, Variante San Diego-Yagua y pueblo de San Diego. Constituida por 900 m2 terreno y 1100 m2 de construcción aprox. Casa en planta baja de 3 habitaciones con closets y aire acondicionado. 3 baños, dos en las habitaciones y uno auxiliar. Cocina empotrada en mampostería Área de lavandero En la parte alta cuenta con un anexo tipo estudio con su cocina empotrada en mampostería y amplia construcción para otro anexo o ampliación del existente a gusto del cliente Estacionamiento para 5 vehículos. Área social con piscina operativa, baños para damas y caballeros , pasillos y espacios para compartir en familia. Ámplia área de taller o depósito Internet por fibra óptica Los aires acondicionados quedan en el inmueble. PLUS: Tanque subterráneo de 5000 LTS con sistema de hidroneumático. Portón eléctrico de acceso a la propiedad Para firmar en registro, solo actualizar ficha Catastral Monto de inversión: 120.000$ Acepta vehículo Toyota como parte de pago.

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

46 Equilibrado41 Regular
Mercado estable
$120,000
$133/m²
Estimado ICL
$1,032,400
Rango: $929,160 — $1,135,640 (±10%)
-88% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.983
Mediana
$77,013
Precio/m2
$2,251
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en San Diego?

La mediana actual de casas en San Diego es $77.013 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.