© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Ss Solo Clientes Directos Venta De Townhouse En Conjunto Residencial Turpial Naguanagua
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa72 Bueno

Ss Solo Clientes Directos Venta De Townhouse En Conjunto Residencial Turpial Naguanagua

Naguanagua, Naguanagua, Naguanagua, Carabobo
4
hab.
4baños
219m²
1est.

Descripcion

Vende Town House en El Conjunto Residencial Turpial Naguanagua Negociable Listo para firmar Este TH tiene el mayor metraje del conjunto. TH de esquina. 219 M2 de terreno. 173,98 M2 de construcción. *Planta baja:* Sala. Cocina concepto abierto empotrada con tope y desayunador en granito. 1/2 baño para visitas. 1 habitación. 1 baño completo. Amplia sala de Star. Área de faena. *Planta alta:* 1 habitación principal con vestier y un baño sencillo. 2 habitaciones auxiliares con sus closets. 1 baño auxiliar sencillo. Todo el TH es de plata banda, no tiene machiembrado. Se puede construir una terraza. *Dejan:* Cocina y campana, 2 aires acondicionados de 8.000 btu de ventana, 2 cámaras de seguridad con su DBR. Patio trasero amplio, ideal para: hacer piscina, parrillera, estacionamiento privado,etc 1 puestos de estacionamiento techado. Y dos puestos frente al TH. El conjunto cuenta con pozo de agua, gas directo residencial y planta eléctrica al 50%. Vigilancia privada 24/7 Cercano a comercios, transporte, clínicas, universidades, transporte público, supermercados.

Contexto de zona

Naguanagua

Carabobo

54 Equilibrado56 Regular
Mercado estable
$54,500
$249/m²
Estimado ICL
$177,200
Rango: $159,480 — $194,920 (±10%)
-69% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 10 horas
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Naguanagua

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
512
Mediana
$34,525
Precio/m2
$745
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Naguanagua?

La mediana actual de casas en Naguanagua es $34.525 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Naguanagua?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Naguanagua se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.