© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Town House En Venta Cumbres De Guataparo Valencia Mrr- 9337631
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa47 Regular

Town House En Venta Cumbres De Guataparo Valencia Mrr- 9337631

Guataparo Country Club, Candelaria, Valencia, Carabobo
3
hab.
4baños
230m²
2est.

Descripcion

Descripción de la propiedad: Te presentamos esta hermosa y amplia casa ubicada en la ciudad de Valencia, en el estado Carabobo. Esta vivienda cuenta con una ubicación privilegiada en una zona residencial, lo que garantiza tranquilidad y seguridad para ti y tu familia. Con una extensión de terreno de 230 M2 y una construcción de 230 M2, esta casa te brinda suficiente espacio para vivir cómodamente. Además, cuenta con 3 amplias alcobas y 3 baños completosy un medio baño ideales para acomodar a toda tu familia. En cuanto a las características internas, la propiedad cuenta con todas las comodidades necesarias para tu confort. Entre ellas, destacan el aire acondicionado y los armarios empotrados en todas las habitaciones, brindándote un ambiente fresco y ordenado en todo momento. La habitación principal cuenta con baño privado, equipado con modernos accesorios y acabados de alta calidad. Además, las demás alcobas también cuentan con su propio baño, para mayor privacidad y comodidad. La cocina de esta casa se encuentra totalmente equipada con modernos electrodomésticos y muebles, ideales para satisfacer las necesidades de los más exigentes. También cuenta con un baño auxiliar para tu comodidad Esta casa se encuentra en una zona privilegiada, cercana a centros comerciales, escuelas y universidades de prestigio, lo que la convierte en una excelente opción. También podrás disfrutar de un hermoso y bien cuidado jardín y un amplio patio para actividades al aire libre. Otra gran ventaja de esta propiedad es que se encuentra en una urbanización cerrada con vigilancia las 24 horas, garantizando la seguridad y tranquilidad de tu familia. También cuenta con un pozo de agua natural que abastece a toda la urbanización. No pierdas esta maravillosa oportunidad de adquirir una vivienda de ensueño en una de las mejores zonas de Valencia. Contáctanos para visitar esta hermosa casa y haz de tus sueños una realidad. Te esperamos Planta 100% pozo de agua doble anillo de seguridad vigilancia 24 7 Areas sociales con piscina 4 areas de parrillera salos de festejos

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Guataparo Country Club

Carabobo

11 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $341,750

Este listing +70% vs mediana

Ver perfil completo
$580,000
$2,522/m²
Estimado ICL
$207,200
Rango: $155,400 — $259,000 (±25%)
+180% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 6 horas
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en Guataparo Country Club

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
6
Mediana
$341,750
Precio/m2
$858
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Guataparo Country Club?

La mediana actual de casas en Guataparo Country Club es $341.750 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.