© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Town House Estrenar En Sector Piedra Pintada Valencia Im 2339
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa

Town House Estrenar En Sector Piedra Pintada Valencia Im 2339

62j4+7j7, Candelaria, Valencia, Carabobo
4hab.
6
baños
511m²
4est.

Descripcion

Hermoso y moderno Town House a estrenar ubicado en el Sector Piedras Pintadas. 511m2 aproximadamente 4 niveles con acabados de lujo Pisos de Mármol, Granito y Porcelanato Italiano 1er Nivel Principal: Amplio salón - comedor con vista panorámica y salida al patio. Cocina Italiana equipada Ferrara con amplios ventanales. 1/2 Baño. 1 Estudio. 2do nivel: 3 Habitaciones secundarias todas con su baño, una de ellas con amplio closet Italiano. 1 Habitación principal a doble nivel, con amplio y moderno baño. Walking closet Italiano. 3er nivel terraza: Amplio salón techado con pisos de porcelanato y con salida a terraza descubierta Conexiones para baño auxiliar y/o área de faena secundaria. Nivel sótano: Área de servicio independiente, cuenta con: 1 habitación 1 baño. Puerta secundaria de entrada y salida al estacionamiento techado para 4 vehículos. Maletero. Bondades del condominio: Planta electrica 100% Tanque de agua subterráneo de 700.000Lts. Parque Infantil Estacionamiento techado para visitantes. Conjunto cerrado y exclusivo solo 11 Villas. COD. IM-22-M.O-2339

Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

42 Equilibrado36 Bajo

Mediana de la zona: $66,103

Este listing +369% vs mediana

Ver perfil completo
$310,000
$607/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 6 horas
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
9.355
Mediana
$66,103
Precio/m2
$1,047
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Candelaria?

La mediana actual de casas en Candelaria es $66.103 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.