© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Town House San Diego Carabobo La Esmeralda Data Joven, Dos Niveles Obra Blanca, Listo Para Firmar, Con Hermosa Vista Desde Terraza. Cliente Comprador Directo. Acepta Financiamiento Corto | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Town House San Diego Carabobo La Esmeralda Data Joven, Dos Niveles Obra Blanca, Listo Para Firmar, Con Hermosa Vista Desde Terraza. Cliente Comprador Directo. Acepta Financiamiento Corto
Volver a busqueda
Town House San Diego Carabobo  La Esmeralda Data Joven, Dos Niveles Obra Blanca, Listo Para Firmar, Con Hermosa Vista Desde Terraza. Cliente Comprador Directo. Acepta Financiamiento Corto
1 / 24
VentaCasa52 Regular

Town House San Diego Carabobo La Esmeralda Data Joven, Dos Niveles Obra Blanca, Listo Para Firmar, Con Hermosa Vista Desde Terraza. Cliente Comprador Directo. Acepta Financiamiento Corto

San Diego, San Diego, San Diego, Carabobo
3hab.2baños155m²2est.

Descripcion

Town House San Diego Data joven camaras de seguridad, Hermosa vista. Precio: Negociable acepta financiamiento corto. CLIENTES COMPRADOR DIRECTO. La Mejor Vista de San Diego! TH en Cumbres de la Esmeralda ¿Buscas el equilibrio perfecto entre la serenidad de la montaña y el confort moderno? Este Townhouse en Cumbres de la Esmeralda no es solo una propiedad; es el lienzo en blanco que esperabas para diseñar el hogar de tus sueños en la zona más exclusiva de San Diego. Con una obra blanca avanzada, te ahorras el trabajo pesado y te quedas con la mejor parte: Personalizar tu cocina a tu gusto. Lo que hace única a esta propiedad: Espacios Impecables: 155 m² distribuidos inteligentemente con pisos de porcelanato de alto tráfico. Climatización Total: Olvídate del calor. Cuenta con aires acondicionados instalados en las 3 habitaciones y en el área de sala-comedor. La Joya de la Corona: Una terraza privada con la mejor vista panorámica del conjunto, ideal para tus mañanas de café o atardeceres con amigos. Comodidad y Almacenamiento: 2 puestos de estacionamiento techados y 2 amplios maleteros para mantener todo en orden. Seguridad: Sistema de CCTV propio dentro de la casa. Beneficios del Conjunto Residencial: Vivir en Cumbres de la Esmeralda es sinónimo de tranquilidad total: Agua Constante: Pozo de agua profundo (olvídate de las cisternas). Suministro Seguro: Gas directo. Máxima Seguridad: Vigilancia privada 24/7 y circuito cerrado. Entorno Natural: Disfruta del mejor clima de montaña de la zona. Inversión: $110.000 (Se escuchan propuestas razonables / Acepta financiamiento corto - ajustar según sea el caso) ¡No dejes que otro despierte con esta vista! Las propiedades con este nivel de acabados y ubicación vuelan en el mercado actual. ¿Quieres agendar una visita hoy mismo ?? Linaginett Rojas Inzitu Realtors Teléfono : +58-424-460-7227

Cargando mapa...
$110,000
$710/m²
Estimado ICL
$158,300
Rango: $142,470 — $174,130 (±10%)
-31% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 13 horas
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
908
Mediana
$66,292
Precio/m2
$754
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en San Diego?

La mediana actual de casas en San Diego es $66.292 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.