• Cuenta
Townhouse En La Cumaca, San Diego. Res Valle Real. Sclaup-59 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Townhouse En La Cumaca, San Diego. Res Valle Real. Sclaup-59
Volver a busqueda
Townhouse En La Cumaca, San Diego. Res Valle Real. Sclaup-59
1 / 26
VentaCasa

Valencia, San Diego, San Diego, Carabobo
5hab.4baños289m²2est.

Descripcion

** SOLO PARA CLIENTES DIRECTOS ** Inmueble de alto nivel disponible en San Diego, estado Carabobo. Una propiedad totalmente construida con detalles de arquitectura moderna. Distribución Interna: Superficie: 289 m² en dos plantas. Habitaciones: 5 en total (1 en PB y 4 en Planta Alta). Baños: 4 baños completos. Estacionamiento: 2 puestos techados. Detalles: Paredes con molduras 3D, pisos modernos y cocina con isla de granito. Ventajas del Conjunto: Vigilancia: Seguridad estricta 24/7. Agua: Pozo profundo (suministro garantizado). Gas: Conexión a gas directo. Perímetro: Protegido con cerco eléctrico.

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $71,527

Este listing +26% vs mediana

Ver perfil completo
$90,000
$311/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.399
Mediana
$71,527
Precio/m2
$2,552
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en San Diego?

La mediana actual de casas en San Diego es $71.527 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.