© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Townhouse En Venta En Pueblo De San Diego Res Villa Sofia | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Townhouse En Venta En Pueblo De San Diego Res Villa Sofia
Volver a busqueda
Townhouse En Venta En Pueblo De San Diego Res Villa Sofia
1 / 9
VentaCasa43 Regular

Townhouse En Venta En Pueblo De San Diego Res Villa Sofia

San Diego, San Diego, San Diego, Carabobo
4hab.2baños215m²2est.

Descripcion

Townhouse ubicado en San Diego. Res Villa Sofia (a 250 metros del Club Madeirense). 215m2 Planta alta: 1 habitacion principal con vestier y baño 2 habitaciones secundarias 1 baño Family room Planta baja: 1 habitación 1/2 baño Área de Sala-comedor Cocina Tope de Granito Amplio Patio Pisos de Porcelanato Tanque TownHouse con ampliació Conjunto Nuevo cuenta con: *Pozo *Gas directo *Fácil ubicacion y salida a la autopista

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

42 Equilibrado32 Bajo
Mercado estable
$130,000
$605/m²
Estimado ICL
$219,600
Rango: $197,640 — $241,560 (±10%)
-41% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 14 horas
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
908
Mediana
$66,292
Precio/m2
$754
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en San Diego?

La mediana actual de casas en San Diego es $66.292 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.