© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Townhouse En Venta En Terrazas De San Diego
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa63 Bueno

Townhouse En Venta En Terrazas De San Diego

San Diego, San Diego, San Diego, Carabobo
3
hab.
2baños
137m²
2est.

Descripcion

KY GROUP VISION Vende. Town House en Res. Terrazas de San Diego. -Metraje de construcción:137M2. -Adicional 50 mts de patio trasero para construir. -Cocina moderna con tope y campana. -Posee 3 habitaciones. -2 baños y 1/2. -Sala comedor. -2 puestos de estacionamiento.

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

42 Equilibrado32 Bajo
Mercado estable
$56,000
$409/m²
Estimado ICL
$140,000
Rango: $126,000 — $154,000 (±10%)
-60% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 10 horas
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
908
Mediana
$66,292
Precio/m2
$754
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en San Diego?

La mediana actual de casas en San Diego es $66.292 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.