• Cuenta
Townhouse Modernos En San Diego Con Planta Al 100% Y Pozo Data Nueva | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Townhouse Modernos En San Diego Con Planta Al 100% Y Pozo Data Nueva
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa45 Regular

Townhouse Modernos En San Diego Con Planta Al 100% Y Pozo Data Nueva

San Diego, San Diego, San Diego, Carabobo
5
hab.
5baños
340m²
4est.

Descripcion

ProLíder Vende 2 Town Houses unidos en el conjunto residencial casa Verde en San Diego Es un conjunto exclusivo Consta de: 340 M² de construcción Con acabados de primera 5 Habitaciones con clósets y con aire acondicionado 5 Baños Sala comedor Cocina empotrada y equipada 4 Puestos de estacionamientos Bondades: Planta 100% 2 Pozos de agua Piscina Canchas múltiples Laguna Áreas verdes con caminerías Vigilancia 24/7 Excelente clima Rápido acceso a la autopista Referencia 240.000 Negociable Asesor Inmobiliario Sergio Ojeda Liderando con propiedad !

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

46 Equilibrado41 Regular
Mercado estable
$240,000
$706/m²
Estimado ICL
$397,400
Rango: $357,660 — $437,140 (±10%)
-40% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.983
Mediana
$77,013
Precio/m2
$2,251
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en San Diego?

La mediana actual de casas en San Diego es $77.013 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.