© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Urbanización Cerrada
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa

Urbanización Cerrada

5xj3+4m9, Candelaria, Valencia, Carabobo
7hab.5
baños
309m²
2est.

Cargando mapa...
$85,000
$275/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 5 horas
Ultima actualizacion: 17/5/2026

© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

Urbanización Cerrada | InmueblesConLupa.com
70% bajo la mediana de la zona$275/m² · zona $920/m² (4994 comps)
Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

42 Equilibrado36 Bajo

Mediana de la zona: $66,103

Este listing +29% vs mediana

Ver perfil completo

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Candelaria?

La mediana actual de casas en Candelaria es $66.103 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?

¿Cuánto cuesta usar InmueblesConLupa?

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
9.355
Mediana
$66,103
Precio/m2
$1,047
Dias en mercado
N/D