© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Vendo Amplia Casa Con Terreno Colinas De Guataparo (cr)
Volver a busqueda
Vendo Amplia  Casa Con Terreno Colinas De Guataparo (cr)
1 / 11
VentaCasa77 Bueno

Vendo Amplia Casa Con Terreno Colinas De Guataparo (cr)

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
4hab.4baños960m²10est.

Descripcion

AMPLIA CASA COLINAS GUATAPARO 970 m2 parcela 400 m2 construcción 2 niveles 4 habitaciones 4 Baños completos Espacio para estacionar 10 vehículos Amplio salon Comedor Cocina a diseñar Amplias áreas verdes Pozo profundo y agua de Hidrocentro Excelente clima Calle cerrada Doble Vigilancia Precio $130.000 negóciable INFORMACIÓN: 0414-4272718 CINTIHA RUEDA

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

34 Frio36 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $93,050

$130,000
$135/m²
Estimado ICL
$695,100
Rango: $625,590 — $764,610 (±10%)
-81% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 7 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
876
Mediana
$93,050
Precio/m2
$3,522
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Valencia?

La mediana actual de casas en Valencia es $93.050 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

Este listing +40% vs mediana

Ver perfil completo
85% bajo la mediana de la zona$135/m² · zona $920/m² (4994 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Casa en venta en carabobo - $135k
VentaCasa
MercadoLibre
$135,000

Yonny Silva Rentahouse Carabobo Vende Excelente Casa En Las Clavellinas Valencia Rcys 23-31050

carabobo
Casa en venta en carabobo - $120k
VentaCasa
MercadoLibre
$120,000
Casa en venta en carabobo - $150k
VentaCasa
MercadoLibre
$150,000
Casa en venta en carabobo - $130k
VentaCasa
MercadoLibre
$130,000
Casa en venta en carabobo - $126k
VentaCasa
MercadoLibre
$125,800
Casa en venta en Las Clavellinas, Valencia, Carabobo - $135k
VentaCasa
rentahouse
$135,000
$142/m²

Se Vende Casa Con Máximo Potencial Comercial En Agua Blanca - Valencia (inm #26-14117) Ubicacion Privilegiada Con Fácil Acceso A Avenida Principales. Espacios Amplios Para Tranformar. Solo Clientes

carabobo
85846m²
$156/m²

Vendo Magnífica Casa Con Amplio Terreno , En Una De Las Mejores Zonas Residenciales De La Cuidad (cr)

carabobo
44960m²
$130/m²

Casa En Las Morochas San Diego 1001 Mts2 - Piscina - Caney - Área De Parrillera - Área De Cocina - Baños En Área Social(2) - 6 Habitaciones Con Baños. - Conjunto Privado. - Pozo De Agua. Precio.

carabobo
621001m²
$148/m²

Anamarques La Esmeralda San Diego Casa En Venta

carabobo
55850m²

Casa (Duplex) en Venta en Las Clavellinas, Carabobo

Las Clavellinas, Valencia, Carabobo
56