© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Vendo Solo Clientes Townhouse En Urb Los Mangos Valencia Edo Carabobo Jrico
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa64 Bueno

Vendo Solo Clientes Townhouse En Urb Los Mangos Valencia Edo Carabobo Jrico

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
3
hab.
2baños
139m²
2est.

Descripcion

Townhouse 136m² Urb. Los Mangos Frente al IEQ 3 Habitaciones 2 Baños Cocina / Lavadero Sala / Comedor 2 Puestos de Estacionamiento Terraza con Horno Para Pizza. Tanque de Agua Listo Para la Firma Código AMIR 16/04/2026

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

34 Frio36 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $93,050

$80,000
$576/m²
Estimado ICL
$100,600
Rango: $90,540 — $110,660 (±10%)
-20% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 7 horas
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
876
Mediana
$93,050
Precio/m2
$3,522
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Valencia?

La mediana actual de casas en Valencia es $93.050 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.