© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Vendo Tonwhouse A Estrenar. Moderno, Acabados De Primera. Listo Para Iniciar Tu Nueva Vida. 270m2 Construídos. Su Ubicación Y El Conjunto Lo Hacen Ideal Para Inversión. Rg | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Vendo Tonwhouse A Estrenar. Moderno, Acabados De Primera. Listo Para Iniciar Tu Nueva Vida. 270m2 Construídos. Su Ubicación Y El Conjunto Lo Hacen Ideal Para Inversión. Rg
Volver a busqueda
Vendo Tonwhouse A Estrenar. Moderno, Acabados De Primera. Listo Para Iniciar Tu Nueva Vida. 270m2 Construídos. Su Ubicación Y El Conjunto Lo Hacen Ideal Para Inversión. Rg
1 / 11
VentaCasa43 Regular

Tazajal, Naguanagua, Naguanagua, Carabobo
3hab.3baños135m²2est.

Descripcion

Venta de Townhouse en Tazajal - Res. Altos de Monte Alegre Dimensiones • Terreno: 135 metros cuadrados • Construcción: 270 metros cuadrados Distribución del Primer Nivel • Sala y comedor amplios. • Cocina con tope de piedra sinterizada (incluye estufa y lavaplatos). • Habitación adicional o Family Room. • Cuarto de lavandería y área de depósito. • Medio baño de diseño moderno. • Sistema de iluminación integral. Distribución del Segundo Nivel • Habitación principal con baño privado y clóset. • Habitación secundaria con clóset. • Terraza privada. Servicios y Áreas Comunes • Suministro de agua: Pozo propio y tanque compartido de 10.000 litros. • Áreas recreativas: Piscina, área social y parque infantil. • Deportes: Cancha de fútbol. • Seguridad: Vigilancia privada las 24 horas. • Electricidad: Planta eléctrica para áreas comunes. Estado de la propiedad: A ESTRENAR

Cargando mapa...
$140,000
$1,037/m²
Estimado ICL
$149,000
Rango: $126,650 — $171,350 (±15%)
-6% vs estimado — Por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 14 horas
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Tazajal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
105
Mediana
$34,038
Precio/m2
$775
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Tazajal?

La mediana actual de casas en Tazajal es $34.038 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Tazajal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Tazajal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.