• Cuenta
Venta De Casa 455m2 Remodelada De 1 Solo Nivel En Trigal Sur, Planta 100%, Calle Cerrada. A1. Solo Clientes | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Venta De Casa 455m2 Remodelada De 1 Solo Nivel En Trigal Sur, Planta 100%, Calle Cerrada. A1. Solo Clientes
Volver a busqueda
Venta De Casa 455m2 Remodelada De 1 Solo Nivel En Trigal Sur, Planta 100%, Calle Cerrada. A1. Solo Clientes
1 / 18
VentaCasa57 Regular

Trigal Sur, Candelaria, Valencia, Carabobo
3hab.4baños455m²3est.

Descripcion

EXCLUSIVA RESIDENCIA DE LUJO, REMODELADA Y LISTA PARA HABITAR EN TRIGAL SUR 316154 Ubicada en una calle cerrada con doble acceso y vigilancia privada para máxima tranquilidad. Esta impecable propiedad de una sola planta combina confort moderno y seguridad total. ESPACIO Y CONSTRUCCIÓN: * Terreno: 455 m² * Construcción: 310 m² * Estacionamiento: 3 puestos. DISTRIBUCIÓN INTERIOR: * 3 Amplias Habitaciones y 4 Baños completos. * Oficina o Estudio perfecto para teletrabajo. * Área de lavandería independiente. SEGURIDAD Y SERVICIOS PREMIUM: * Seguridad 24/7: Cerco eléctrico perimetral, sistema de alarma con sensores de movimiento y cámaras de seguridad. * Autonomía Total: Planta eléctrica 100% funcional. * Agua Garantizada: Tanque subterráneo de 13.500 litros, equipado con desgarrador de agua y filtro de ósmosis inversa. * Conectividad garantizada con Internet Satelital. ÁREA SOCIAL Y EXTERIOR: * Disfrute de un hermoso patio lateral y trasero con área de parrillera ideal para el entretenimiento.

Contexto de zona

Trigal Sur

Carabobo

42 Equilibrado27 Bajo
Mercado estable
$190,000
$418/m²
Estimado ICL
$384,200
Rango: $338,096 — $430,304 (±12%)
-51% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Trigal Sur

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
111
Mediana
$340,833
Precio/m2
$797
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Trigal Sur?

La mediana actual de casas en Trigal Sur es $340.833 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Trigal Sur?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Trigal Sur se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.