• Cuenta
Venta De Casa En Villa San Diego | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Venta De Casa En Villa San Diego
Volver a busqueda
Venta De Casa En Villa San Diego
1 / 20
VentaCasa

Venta De Casa En Villa San Diego

Villa San Diego Venta De Casa En San Diego Via La Cuamaca, San Diego, San Diego, Carabobo
6hab.4baños1106m²10est.

Descripcion

Venta de casa Villas San Diego, vía la Cumaca San Diego 1.106 m2 distribuidos en dos niveles: planta baja: -sala, comedor -cosina empotrada con tope de granito -lavandero -habitación con baño y vestir - habitación auxiliar -baño completo y baño de visita -estudio Planta alta: -Habitacion con baño -2 habitaciones auxiliares -1 baño completo -Family room -Habitación principal con baño, estudio, terraza y entrada independiente -Gym Piscina, baño, caney Pozo de agua Tanque de 19.000 litros Cuarto de máquinas 2 estacionamientos con capacidad para 10 vehículos Porche El Urbanismo cuenta con seguridad las 24 horas Inversión US $300.000

Cargando mapa...
$600,000
$542/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 4 dias
Ultima actualizacion: 15/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.399
Mediana
$71,527
Precio/m2
$2,552
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en San Diego?

La mediana actual de casas en San Diego es $71.527 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?