© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Venta De Town House Moderno: Residencias Antares Homes Mañongo Am-inp
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa

Venta De Town House Moderno: Residencias Antares Homes Mañongo Am-inp

Manongo, Naguanagua, Naguanagua, Carabobo
4hab.
3
baños
186m²
5est.

Descripcion

CARACTERÍSTICAS DE LA PROPIEDAD Se ofrece en venta este vanguardista Town House de 4 niveles, ubicado en la exclusiva zona de Mañongo, Naguanagua. Con una superficie de 186 m², la propiedad destaca por su diseño multinivel que optimiza cada espacio, acabados de lujo y una terraza privada con una de las mejores vistas de la zona. Superficie: 186 m². Distribución: 4 niveles con diseño moderno. Habitaciones: 3 dormitorios. Habitación principal con un amplio y lujoso vestier. Baños: 5 baños completos con acabados actuales. Cocina: Empotrada, con elegantes topes de granito y totalmente equipada. Acabados: Decoraciones en drywall con iluminación indirecta, pisos de porcelanato en áreas sociales y vinil de alto tráfico en zonas íntimas. Espacios Externos: Terraza privada con excelente vista panorámica. Respaldo Eléctrico: Inversor de corriente para respaldo del hogar (en proceso de instalación). Estacionamiento: 3 puestos de estacionamiento. BONDADES DEL CONJUNTO RESIDENCIAL Antares Homes ofrece un entorno seguro, moderno y con servicios garantizados: Suministro de Agua: Pozo de agua propio, asegurando el servicio continuo. Seguridad: Vigilancia privada con control de acceso y monitoreo constante. Ubicación: Estratégicamente ubicado en Mañongo, cerca de centros comerciales (Sambil Valencia), supermercados de alta gama y rápido acceso a la autopista. CONDICIONES DE VENTA Precio de Inversión: 175.000$ (Negociable). Formas de Pago: Se acepta Transferencia, USDT y Efectivo.

Contexto de zona

Naguanagua

Carabobo

34 Frio58 Regular

Mediana de la zona: $54,225

Este listing +223% vs mediana

Ver perfil completo
$175,000
$941/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 12 horas
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Naguanagua

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.285
Mediana
$54,225
Precio/m2
$861
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Naguanagua?

La mediana actual de casas en Naguanagua es $54.225 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Naguanagua?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Naguanagua se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.