© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Venta Townhuose En El Trigal Norte Sector Piedras Pintadas
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa61 Bueno

Venta Townhuose En El Trigal Norte Sector Piedras Pintadas

Trigal Norte, Candelaria, Valencia, Carabobo
3
hab.
3baños
286m²
2est.

Descripcion

Código 323312 SOLO COMPRADORES DIRECTOS. Venta Townhuose en el Trigal Norte sector piedras pintadas Venta amplio Townhouse en la urbanización Trigal Norte; sector Piedras Pintadas Conjunto Residencial La Alhambra Conjunto exclusivo de solo 4 casas Este Townhouse tiene 241 m2 45 M2 de patio 2 puestos de estacionamiento al frente del Townhouse Son 2 niveles En planta baja tenemos Amplia sala comedor concepto abierto , medio baño de visitas, pisos en cerámica italiana Cocina italiana en perfecto estado de conservación y funcionamiento Área de faena independiente que comunica a la habitación de servicio con su baño Patio con pisos en cemento y maleteros 2 nivel Nivel intimo y de habitaciones Pisos en parquet Family Room Habitación principal con amplio vestier y baño 2 habitaciones auxiliares que comparten un baño internamente El conjunto tiene portón eléctrico Puestos de visitantes Caney con parrilleras Agua constante Si ubicación es privilegiada cercano a auto mercados, farmacias, restaurantes y muy fácil acceso a la autopista 140.000$ se escuchan ofertas Contactame Lic. Marisol Figuera Agente asociado RE/MAX Urbe +58 414-4710044

Contexto de zona

Trigal Norte

Carabobo

34 Frio29 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $51,968

$140,000
$490/m²
Estimado ICL
$164,300
Rango: $147,870 — $180,730 (±10%)
-15% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 10 horas
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Trigal Norte

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
205
Mediana
$51,968
Precio/m2
$494
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Trigal Norte?

La mediana actual de casas en Trigal Norte es $51.968 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Trigal Norte?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Trigal Norte se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.