• Cuenta
Wc Casa En Venta En El Solar Guataparo C250283 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Wc Casa En Venta En El Solar Guataparo C250283
Volver a busqueda
Wc Casa En Venta En El Solar Guataparo C250283
1 / 21
VentaCasa49 Regular

Wc Casa En Venta En El Solar Guataparo C250283

El Solar, Candelaria, Valencia, Carabobo

Descripcion

En urbanización el Solar, Parcela de Terreno de 2275mst cuadrados (2 ) casas , Casa I: con aproximadamente 500mts , distribuida en (5) habitaciones, la habitación principado con jacuzzi, amplio salón integrado a cocina italiana American kitchen, Comedor , hermosos Corredores, Barra Bar, (4 ) baños. Asimismo cuenta con Habitación de servicio con baño, área de faena. Los espacios cuentan con Aires acondicionados, (3 ) puestos de estacionamiento techados. La segunda Casa tiene aproximadamente 300mts, distribuido en 3 habitaciones, 2 baños, salón, Comedor, Corredores , (2 )puestos de estacionamiento techados. Ambas casas disfrutan de Áreas sociales con Piscina , Amplio jardín grama , Sistema de riego automatizado, Cerco Eléctrico. La urbanización cuenta con seguridad 24/7

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
$300,000
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 7 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en El Solar

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
35
Mediana
$435,000
Precio/m2
$6,455
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en El Solar?

La mediana actual de casas en El Solar es $435.000 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Solar?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Solar se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

El Solar

Carabobo

38 Frio66 Bueno
Mercado estable

Mediana de la zona: $435,000

Este listing -31% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Casa en venta en carabobo - $298k
VentaCasa
MercadoLibre
$298,000
$131/m²

En Venta Casas Campestres En Amplia Parcela De 2275 Mt2 Urb. El Solar Pl

carabobo
542275m²
Casa en venta en carabobo - $298k
VentaCasa
MercadoLibre
$298,000
Casa en venta en carabobo - $298k
VentaCasa
MercadoLibre
$298,000
Casa en venta en carabobo - $298k
VentaCasa
MercadoLibre
$298,000
Casa
VentaCasa
MercadoLibre
$298,000
$131/m²
Casa en venta en El Solar, Valencia, Carabobo, 2001, VEN - $298k
VentaCasa
RE/MAX
$298,000
$131/m²

Casa Campestre En Parcela De 2275m2, Piscina, Planta 100% En Urb El Solar Guataparo. A1. Solo Clientes

carabobo
762275m²
$131/m²

Annic Coronado Vende Casa Campestres En Parcela De 2275m2 Y Piscina En Urb El Solar 307783

carabobo
762275m²
$131/m²

2 Hermosas Casas Campestres En Parcela De 2275m2 Y Piscina En Urb El Solar Mm 307783

carabobo
762275m²

carabobo
762275m²
$373/m²

2 Hermosas Casas campestres en Parcela de 2275m2 y piscina en Urb El Solar

El Solar, Valencia, Carabobo, 2001, VEN
76800m²