© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Yia Townhouse En El Pueblo De San Diego,, Clientes | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Yia Townhouse En El Pueblo De San Diego,, Clientes
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa

Yia Townhouse En El Pueblo De San Diego,, Clientes

Carabobo, San Diego, San Diego, Carabobo
3hab.
2
baños
159m²
2est.

Descripcion

REDA ESTATE DELUXE *Vende Townhouse en San Diego* Conjunto Residencial Villa Sofía Cuenta con 159 m2 de Terreno. Y 136,93 m2 de construcción. Conjunto de 28 Townhouse en total *Distribución:* *Planta baja* Sala Comedor Cocina Baño de visita Área de lavandería Patio Porche *Planta Alta* Habitación principal con vestier y baño privado. 2 Habitaciones secundarias 1 Baño completo *Incluye* 02 puestos de estacionamiento Vigilancia privada 24/7 Cerco eléctrico Área comunes Pozo propio Gas directo *Inventario que queda* Microondas. .Horno. .Nevera. .Campana. .Tope a gas. .Tope eléctrico. .02 Aire Acondicionado de 12.000BTU. .01 Aire Condicionado de 24.000BTU. Precio de Oportunidad. ----------------------------------

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

48 Equilibrado32 Bajo

Mediana de la zona: $68,307

Este listing +24% vs mediana

Ver perfil completo
$85,000
$535/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 17 horas
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.716
Mediana
$68,307
Precio/m2
$2,431
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en San Diego?

La mediana actual de casas en San Diego es $68.307 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.