© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Yia Townhouse En San Diego Carabobo
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa70 Bueno

Yia Townhouse En San Diego Carabobo

San Diego, San Diego, San Diego, Carabobo
3
hab.
3baños
135m²
2est.

Descripcion

REDA ESTATE Bienes Raíces Ofrece en Venta Town house en Conjunto Residencial "La Fuente, Sector La Cumaca 135 Mts2 construcción Antigüedad 9 años 3 Habitaciones (Principal con Baño, Balcón y Vestier) Sala Comedor Cocina con tope de Granito 2 Baños con pareduch + 1/2 Baño Piso en cerámica Techos de Machimbrado Mini Maletero Área de Faena Patio con Parrillera Incluye Cocina cuatro hornillas, campana y Todo lo Empotrado Bondades Fácil Acceso a la Autopista Conjunto Privado Pozo Propio Vigilancia Privada Cerco Eléctrico Documentos listos para la firma

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

42 Equilibrado32 Bajo
Mercado estable
$65,000
$481/m²
Estimado ICL
$137,900
Rango: $124,110 — $151,690 (±10%)
-53% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 6 horas
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
908
Mediana
$66,292
Precio/m2
$754
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en San Diego?

La mediana actual de casas en San Diego es $66.292 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.