© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Yn(greili) En Venta Town House Urb. Trigal Norte Res. Monte Plata, Valencia Carabobo Cliente Directo El Cual Consta De -214mtr2 -06 Habitaciones Distribuidas De La Siguiente Manera: - 02 Habitac
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa22 Bajo

Yn(greili) En Venta Town House Urb. Trigal Norte Res. Monte Plata, Valencia Carabobo Cliente Directo El Cual Consta De -214mtr2 -06 Habitaciones Distribuidas De La Siguiente Manera: - 02 Habitac

Trigal Norte, Candelaria, Valencia, Carabobo
6
hab.
3baños
214m²
2est.

Contexto de zona

Trigal Norte

Carabobo

34 Frio29 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $51,968

$205,000
$958/m²
Estimado ICL
$120,500
Rango: $108,450 — $132,550 (±10%)
+70% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 11 horas
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Trigal Norte

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
205
Mediana
$51,968
Precio/m2
$494
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Trigal Norte?

La mediana actual de casas en Trigal Norte es $51.968 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Trigal Norte?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Trigal Norte se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.