3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Yp Ofrece Townhouse En Venta Conjunto Residencial Bonaventure Home, Mañongo, Naguanagua
Volver a busqueda
Yp Ofrece Townhouse En Venta  Conjunto Residencial Bonaventure Home, Mañongo, Naguanagua
1 / 12
VentaCasa

Yp Ofrece Townhouse En Venta Conjunto Residencial Bonaventure Home, Mañongo, Naguanagua

Manongo, Naguanagua, Naguanagua, Carabobo
3hab.3baños115.5m²2est.

Descripcion

Exclusivo townhouse de 2 niveles con 184 m² de construcción sobre 115,50 m² de terreno, diseñado para ofrecer seguridad, confort y estilo de vida familiar. Distribución: Planta baja: hall de recibo, salón, estudio/servicio, cocina empotrada con tope de granito, baño completo, patio con parrillera y área de faena, 2 puestos de estacionamiento techado. Planta alta: family room, habitación principal con vestier y baño privado, 2 habitaciones secundarias y baño compartido. Amenidades del conjunto: áreas verdes, parque infantil, piscina climatizada, área de fiesta, estacionamiento de visitantes, pozo de agua, planta eléctrica al 100% y vigilancia 24/7. Disponibilidad: Julio. Actualización de ficha catastral.

Contexto de zona

Naguanagua

Carabobo

42 Equilibrado60 Bueno

Mediana de la zona: $46,512

Este listing +416% vs mediana

Ver perfil completo
$240,000
$2,078/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en Naguanagua

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
3.154
Mediana
$46,512
Precio/m2
$790
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Naguanagua?

La mediana actual de casas en Naguanagua es $46.512 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Naguanagua?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Naguanagua se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.