• Cuenta
D6j4 Casa En Venta En Colinas De Santa Mónica 780m2 Vista Al Ávila Y Terraza | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Distrito Capital
  6. D6j4 Casa En Venta En Colinas De Santa Mónica 780m2 Vista Al Ávila Y Terraza
Volver a busqueda
D6j4 Casa En Venta En Colinas De Santa Mónica 780m2 Vista Al Ávila Y Terraza
1 / 19
VentaCasa

1 Ruta 8, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
5hab.5baños780m²2est.

Descripcion

Vive en una de las urbanizaciones más tranquilas y frescas de Caracas. Esta majestuosa casa en Colinas de Santa Mónica combina amplitud, privacidad y espacios diseñados para disfrutar en familia. Sus terrazas, áreas sociales y hermosa vista al Ávila crean el ambiente perfecto para compartir reuniones, disfrutar atardeceres y desconectarse del ritmo de la ciudad. Ubicada en urbanización cerrada con vigilancia 24/7, excelente suministro de agua y entorno residencial seguro. * 780 m² de terreno * 470 m² de construcción * 5 habitaciones * 5 baños * 2 puestos de estacionamiento * Cocina italiana Aran Cucine * Family room * Terraza con parrillera * Jacuzzi y vestier en habitación principal * Aires acondicionados * Sótano con potencial para anexo o gimnasio * Tanque de agua de 4.000 litros * Sistema hidroneumático * Urbanización privada con doble vigilancia Si buscas una casa amplia, elegante y con excelente clima en Caracas, esta propiedad puede ser ideal para tu familia. Realiza tu consulta para conocer más detalles y coordinar una visita.

Cargando mapa...
$199,999.99
$256/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en 23 de enero?

La mediana actual de casas en 23 de enero es $141.208 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?

¿Cuánto cuesta usar InmueblesConLupa?