© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Casa En Venta, Los Naranjos Del Cafetal | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. Casa En Venta, Los Naranjos Del Cafetal
Volver a busqueda
Casa En Venta, Los Naranjos Del Cafetal
1 / 30
VentaCasa

Casa En Venta, Los Naranjos Del Cafetal

Los Naranjos, El Hatillo, El Hatillo, Miranda
5hab.6baños500m²4est.

Descripcion

Casa en Los Naranjos Calle Cerrada ¿Buscas el hogar ideal para tu familia? ¡Lo tenemos! Espaciosa, cómoda y lista para crear recuerdos inolvidables Ubicada en Los Naranjos del Cafetal, una exclusiva zona residencial en el sureste de Caracas, reconocida por su tranquilidad y excelente ubicación. Esta espectacular propiedad de 500 m² de terreno y 310 m² de construcción te ofrece dos niveles llenos de confort: Nivel 1: - Cocina amplia y funcional - Habitación para huéspedes - Sala principal, comedor - Acogedor family room - Habitación independiente para servicio - Área social de con parrillera y techado a machimbrado - Jardín - 4 Puestos de estacionamiento - 3 baños - Maletero - Pozo de agua de 40 mil litros - Tanque de agua de 12 mil litros con equipo de Bombeo Nivel 2: - Habitación principal con vestier de ensueño - 2 habitaciones adicionales para tu familia - 3 baños - Estudio con Balcon y vista Punto de Referencia: Galerías Los Naranjos Ideal para quienes valoran el espacio, la privacidad y el estilo de vida que merecen. ¡Contáctanos hoy y agenda tu visita! Tu nuevo hogar te está esperando

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

El Hatillo

Miranda

58 Regular

Mediana de la zona: $109,011

Este listing +184% vs mediana

Ver perfil completo
$310,000
$620/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en El Hatillo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
999
Mediana
$109,011
Precio/m2
$1,996
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en El Hatillo?

La mediana actual de casas en El Hatillo es $109.011 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.