3. Venta
  4. Casas
  5. Monagas
  6. Alberto Ravel
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa72 Bueno

Alberto Ravel

Maturín, Alto de los Godos, Maturín, Monagas
5hab.
4baños
600m²
4est.

Descripcion

Urbanización Alberto Ravell Sector Centro Casa en venta Area de terreno: 600 m² Área construida: 400 m² Habitaciones: 5 Baños: 4 Estacionamiento: 4 Amplia casa con techo de placa,  completamente construida, piso de porcelanato Distribuida Sala Comedor Amplio Cocina Equipada: Nevera, tope de granito, tope de cocina de Vitrocerámica Depósito Tanque de 14 Mil Litros Hidroneumático Patio trasero Amplio porche

Cargando mapa...
$45,000
$75/m²
Estimado ICL
$146,100
Rango: $124,185 — $168,015 (±15%)
-69% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 horas
Ultima actualizacion: 20/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Alberto Ravel | InmueblesConLupa.com

Mercado en Maturín

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
76
Mediana
$244,184
Precio/m2
$1,886
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Maturín?

La mediana actual de casas en Maturín es $244.184 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Maturín?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Maturín se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.