© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
En Venta Lujosa Residencia Con Vista Al Mar Caribe En Manantiales De Guayamuri | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Nueva Esparta
  6. En Venta Lujosa Residencia Con Vista Al Mar Caribe En Manantiales De Guayamuri
Volver a busqueda
En Venta Lujosa Residencia Con Vista Al Mar Caribe En Manantiales De Guayamuri
1 / 30
VentaCasa

34rr+f6p, Antolín del Campo, Antolín del Campo, Nueva Esparta
4hab.6baños708m²4est.

Descripcion

Despierta cada mañana con la mejor vista panorámica al Mar Caribe y al majestuoso Cerro Guayamuri. Ubicada en el exclusivo sector de Manantiales, Isla de Margarita, esta casa es el refugio ideal para quienes buscan lujo, amplitud y un estilo de vida de primer nivel. Espacio, Lujo y Exclusividad Con un generoso terreno de 708 m² y 490 m² de construcción distribuidos en tres niveles, esta residencia está diseñada para el máximo confort: Jardín y Exteriores: Disfrute del nivel jardín, un verdadero oasis privado con piscina y jacuzzi, rodeado de plantas ornamentales y una terraza de ensueño. Tranquilidad Asegurada: Cuenta con un gigantesco tanque subterráneo de 30.000 litros, garantizando el suministro de agua para toda la propiedad. Logística: Amplio garaje techado con capacidad para 4 vehículos y área de lavandería dedicada. Distribución Funcional y de Lujo La casa ofrece un diseño inteligente que separa las áreas sociales de las privadas: Nivel Distribución y Comodidad Primer Nivel Exterior Amplia terraza con vista directa al mar. Incluye un apartamento de huéspedes con cocina y baño. Primer Nivel Interior Elegante cocina completamente equipada, amplia despensa, área de estudio/oficina, 1 habitación adicional con baño y 1 baño de visitas. Segundo Nivel El área íntima: Dos (02) habitaciones principales, cada una con baño privado y terrazas individuales con vistas insuperables al mar. Operatividad y Seguridad La propiedad está equipada con cámaras de vigilancia y servicio de Internet Wi-Fi activo, asegurando un ambiente moderno y seguro. PRECIO Y CONTACTO Una inversión excepcional para asegurar su patrimonio en el Caribe.

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
$250,000
$353/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

Mercado en Antolín del Campo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
209
Mediana
$168,244
Precio/m2
$522
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Antolín del Campo?

La mediana actual de casas en Antolín del Campo es $168.244 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿La información del precio está actualizada?

¿Cuánto cuesta usar InmueblesConLupa?