© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Casa En Venta Obra Limpia Urb Monteclaro Araure - Rah #26-17289 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Portuguesa
  6. Casa En Venta Obra Limpia Urb Monteclaro Araure - Rah #26-17289
Volver a busqueda
Casa En Venta Obra Limpia Urb Monteclaro Araure - Rah #26-17289
1 / 24
VentaCasa

Araure, Capital Araure, Araure, Portuguesa
4hab.4baños260m²3est.

Descripcion

INMOBILIARIA RENT-A-HOUSE PORTUGUESA Agente Inmobiliario: Johanny Mosquera DISEÑO Y EXCLUSIVIDAD: 260 m² EN URB. MONTECLARO Aproveche la oportunidad de personalizar cada detalle en una de las urbanizaciones más prestigiosas de Araure. Esta casa en obra gris destaca por su volumen arquitectónico y su ubicación estratégica dentro del conjunto. Ubicación Privilegiada: Situada en una parcela de esquina, lo que otorga mayor privacidad, mejor iluminación natural y una fachada más imponente. Arquitectura de Vanguardia: Diseño de concepto abierto con techos de doble altura, creando una sensación de amplitud y frescura inigualable en las áreas sociales. Potencial de Personalización: La propiedad se encuentra en obra gris, totalmente lista para que usted elija los revestimientos, acabados y estilos que definan su hogar. Distribución Amplia: Cuenta con espacio proyectado para 4 habitaciones y 4 baños, ideal para el confort de toda la familia. Seguridad Avanzada: La inversión ya cuenta con sus cercas perimetrales listas, brindando resguardo inmediato desde la fase de acabado. EL PROYECTO DE TUS SUEÑOS EN LA MEJOR ZONA DE ARAURE Combine la exclusividad de Monteclaro con un diseño a su medida. CONTÁCTAME PARA AGENDAR TU VISITA Y CONOCER ESTA GRAN ESTRUCTURA

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Capital Araure

Portuguesa

51 Regular

Mediana de la zona: $44,113

Este listing +81% vs mediana

Ver perfil completo
$80,000
$308/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado ayer
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en Capital Araure

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
313
Mediana
$44,113
Precio/m2
$773
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Capital Araure?

La mediana actual de casas en Capital Araure es $44.113 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.