© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Casa En Venta Urb Agua Clara Araure - Rah #26-18496 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Portuguesa
  6. Casa En Venta Urb Agua Clara Araure - Rah #26-18496
Volver a busqueda
Casa En Venta Urb Agua Clara Araure - Rah #26-18496
1 / 24
VentaCasa

Casa En Venta Urb Agua Clara Araure - Rah #26-18496

Araure, Capital Araure, Araure, Portuguesa
3hab.3baños181m²2est.

Descripcion

INMOBILIARIA RENT-A-HOUSE PORTUGUESA Agente Inmobiliario: Johanny Mosquera AMPLITUD Y VERSATILIDAD: RESIDENCIA CON NIVEL OPERATIVO Invierta en una casa diseñada para el máximo confort, con sistemas de reserva hídrica y espacios adicionales ideales para oficinas o almacenamiento privado. Distribución Funcional: Planta baja con 3 habitaciones, 2 baños, sala de estar y cocina empotrada totalmente equipada (a excepción de nevera). Nivel Superior Independiente: Espacio versátil que incluye oficina, cocina propia, baño y depósito, perfecto para el teletrabajo o un área de huéspedes autónoma. Respaldo Hídrico Garantizado: Gran capacidad de almacenamiento con un tanque subterráneo de 9.000 litros y un tanque aéreo de 1.500 litros. Comodidades Inmediatas: Conexión a gas directo, punto de internet activo y dos aires acondicionados instalados (18.000 y 12.000 BTU). Áreas de Servicio: Cuenta con lavadero, maletero y estacionamiento techado para dos vehículos, brindando seguridad y orden. EL ESPACIO PERFECTO PARA VIVIR Y TRABAJAR EN TOTAL COMODIDAD Autonomía hídrica, equipamiento moderno y una distribución inteligente. CONTÁCTAME PARA AGENDAR TU VISITA Y CONOCER ESTA GRAN OPORTUNIDAD

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Capital Araure

Portuguesa

51 Regular

Mediana de la zona: $44,113

Este listing +20% vs mediana

Ver perfil completo
$53,000
$293/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado ayer
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en Capital Araure

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
313
Mediana
$44,113
Precio/m2
$773
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Capital Araure?

La mediana actual de casas en Capital Araure es $44.113 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.