© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Casa Obra Gris En Venta Urb Palmera Dorada Araure - Rah #26-16395 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Portuguesa
  6. Casa Obra Gris En Venta Urb Palmera Dorada Araure - Rah #26-16395
Volver a busqueda
Casa Obra Gris En Venta Urb Palmera Dorada Araure - Rah #26-16395
1 / 10
VentaCasa

Araure, Capital Araure, Araure, Portuguesa
4hab.3baños470.35m²3est.

Descripcion

INMOBILIARIA RENT-A-HOUSE PORTUGUESA Agente Inmobiliario: Johanny Mosquera PROYECTO PREMIUM: 470 m² EN URB. PALMERA DORADA Asegure su inversión en uno de los urbanismos más cotizados de la zona. Esta propiedad en obra gris le permite ahorrar tiempo de ejecución al contar con un proyecto definido, permitiéndole enfocarse en la elección de acabados de alta gama. Potencial Ilimitado: Construcción en obra gris con espacios amplios y techos de gran altura, diseñados bajo un concepto moderno de confort y elegancia. Proyecto Incluido: La venta incluye el proyecto arquitectónico, facilitando la continuidad de la obra y garantizando una estética coherente y sofisticada. Área de Recreación: Espacio ideal proyectado para la construcción de una piscina privada, convirtiendo el patio en un oasis personal. Ubicación Estratégica: Ubicada en Palmera Dorada, combinando la seguridad de un conjunto cerrado con la cercanía a los principales servicios del centro de la ciudad. EL FUNDAMENTO PERFECTO PARA LA CASA DE SUS SUEÑOS Exclusividad, modernidad y una ubicación de primer nivel en un solo lugar. CONTÁCTAME PARA CONOCER EL PROYECTO Y AGENDAR TU VISITA

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Capital Araure

Portuguesa

51 Regular

Mediana de la zona: $44,113

Este listing +240% vs mediana

Ver perfil completo
$150,000
$319/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado ayer
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en Capital Araure

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
313
Mediana
$44,113
Precio/m2
$773
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Capital Araure?

La mediana actual de casas en Capital Araure es $44.113 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.