• Cuenta
Galpón En Venta En Z. I La Quizanda, Financiado Tcl G 9685302 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. Galpón En Venta En Z. I La Quizanda, Financiado Tcl G 9685302
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón

Galpón En Venta En Z. I La Quizanda, Financiado Tcl G 9685302

La Quizanda, Candelaria, Valencia, Carabobo
1506m²

Descripcion

Venta de Galpón Industrial de 1.500 m en Zona Ind. La Quizanda - Infraestructura Robusta. Al mejor precio $/m2. En venta amplio y funcional galpón industrial ubicado estratégicamente en la Zona Industrial La Quizanda, Valencia. Una propiedad con infraestructura completa, lista para adaptarse a cualquier actividad logística, manufacturera o de almacenamiento masivo. Características Principales: Superficie Total: 1.506 m de terreno. Área de Construcción: 1.500 m totalmente aprovechables. Distribución: Amplia nave de almacenamiento, área de oficinas administrativas, comedor para el personal y baterías de baños. Servicios y Fortalezas: Potencia Eléctrica: Propiedad equipada con banco de 3 transformadores propios (25 kVA, 220 V), garantizando energía estable para maquinaria pesada. Agua: Cuenta con tanque subterráneo de gran capacidad y sistema hidroneumático operativo. Seguridad: Perímetro resguardado con cerco eléctrico y sistema de cámaras de vigilancia. Ubicación Estratégica: Situado en el corazón industrial de Valencia (La Quizanda), con fácil acceso para gandolas y transporte pesado, conectando rápidamente con las principales arterias viales de la región. Condiciones de Negociación: Documentación al día. Flexibilidad: Se escuchan propuestas de financiamiento o permuta (vehículos/propiedades) como parte de pago.

Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

46 Equilibrado36 Bajo

Mediana de la zona: $107,024

Este listing +227% vs mediana

Ver perfil completo
$350,000
$232/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.597
Mediana
$107,024
Precio/m2
$2,080
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Candelaria?

La mediana actual de galpones en Candelaria es $107.024 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.