• Cuenta
Venta De Galpón Empaquetadora La Quizanda Db | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. Venta De Galpón Empaquetadora La Quizanda Db
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón

Venta De Galpón Empaquetadora La Quizanda Db

La Quizanda, Candelaria, Valencia, Carabobo
3baños1503.71
m²
1est.

Descripcion

Sky Group Vende EMPRESA: ALMACENADORA EMPAQUETADORA DISTRIBUIDORA Ubicación: Zona Industrial La Quizanda Valencia Edo Carabobo. Terreno: 1.503,71m² Propio Construcción: 952m² Propio Actividad: Compra, venta, producción, distribución, comercialización de productos alimenticios, así como todo tipo de actividad afín que tenga relación con el empaquetado (Azúcar, Arroz, Frijol bayo, Pico negro, Caraotas, Arvejas). Maquinas de empaquetados: Se cuenta con 3 máquinas empaquetadoras: 1 maquina con 50 golpes/minuto y 2 máquinas con 35 golpes/minuto, con capacidad diaria de despachar 2 gandolas de 30 Tn. Máquinas 90% operativas y listas para uso. Las máquinas se encuentran en un cuarto color blanco y amplio con capacidad del personal necesario para la producción y operación. También en la parte superior se encuentra una mezzanina amplia con torba y sernidora capacidad de almacenamiento 300tn Compresor de 10 HP 100% operativa. *Tanque de agua subterráneo de aproximando 4.000 litros con pulmón y bomba de agua de 1HP. Galpón/planta: °Cuenta con vigilancia y garita de vigilancia con un baño. °Depósito de basura. °Estacionamiento principal para 2 vehículos. °Estacionamiento para vehículos pesados. °Area de carga y descarga y almacenamiento de mercancía. °Cuarto frío / depósitos de materia prima con aire de 5 TN de 60.000btu °2 depósitos de herramientas. °1 baño principal con regadera, funciona también como cuarto de cambio, operativos. °baños secundarios para mujeres operativos. Oficinas: Integrada por oficinas en 2 niveles. °Oficina administrativa parte superior con aire de 18.000 btu, con sala de reuniones con aire de 12.000 btu, con baño. °Oficina de operaciones parte inferior con aire de 18.000 btu con sala de reuniones con aire de 12.000. Los aires integrados están operativos. *Área de depósito de botellones de agua. *Área de comedor. *Adicionales: 1 Montacargas yale de 3 toneladas operativos. 3 transformadores independientes de 25 kv Cerco eléctrico. Cercado de alfajol en la parte principal frontal del galpón, con 2 portones corredizos. Cercado de bloque de construcción en las partes laterales y trasera. Codigo: ATG-162

Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

46 Equilibrado36 Bajo

Mediana de la zona: $107,024

Este listing +227% vs mediana

Ver perfil completo
$350,000
$233/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.597
Mediana
$107,024
Precio/m2
$2,080
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Candelaria?

La mediana actual de galpones en Candelaria es $107.024 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.