• Cuenta
Johanna Castillo Jc Vende Terreno Y Edificio Puerto Cabello | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. Johanna Castillo Jc Vende Terreno Y Edificio Puerto Cabello
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón53 Regular

Johanna Castillo Jc Vende Terreno Y Edificio Puerto Cabello

Puerto Cabello, Bartolomé Salóm, Puerto Cabello, Carabobo
1
baños
4500m²
1est.

Descripcion

Vendo Terreno y Edificio Zona Ind. Santa Rosa. Puerto Cabello. Se vende Terreno de 4.500mts. Y edificio en tablilla donde incluye: 4 oficina totalmente equipadas, 2 baños , 1 cuarto de baño para empleados y choferes, Sala de vigilancia, Family room, Comedor, Pared perimetral al final, Porton, Garita, Pisos de ceramica, Aires acondicionados, Inventario de mobiliario variado en muebles de oficina sillas escritorios monitores camara de seguridad por activar. Tanque de 45.000$L. Subterrano. Cocina moderna con tope de granito. Desayunador. Aproximadamente un estacionamiento para 20 unidades de transporte pesado, Conectado al tubo matriz nunca falta agua, Transformadores propios. Excelente ubicacion en la zona comercial de Puerto Cabello. Justamente a pocos metros del modulo del seguro social. Se escucha oferta.

Contexto de zona

Puerto Cabello

Carabobo

42 Equilibrado33 Bajo
Mercado estable
$450,000
$100/m²
Estimado ICL
$633,200
Rango: $506,560 — $759,840 (±20%)
-29% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Puerto Cabello

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
102
Mediana
$218,618
Precio/m2
$110,719
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Puerto Cabello?

La mediana actual de galpones en Puerto Cabello es $218.618 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Puerto Cabello?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Puerto Cabello se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.