• Cuenta
Venta De Galpón | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. Venta De Galpón
Volver a busqueda
Venta De Galpón
1 / 25
VentaGalpón

Venta De Galpón

Av Principal Con Salida Al Distribuidor De Divenca Venta De Galpón, San Diego, San Diego, Carabobo
8baños4000m²

Descripcion

Venta de Galpón en San Diego Av. Con acceso directo desde el Distribuidor de DIVENCA 600 M2 Galpón techado Mezzanina Depósito 2 Baños (Damas y Caballeros) Altura lateral 6m y 8m en cumbrera Pisos de cemento para alto tráfico Portones de acceso por parte frontal y Posterior Techos de Acerolit en excelentes condiciones Construcción con acabados en excelentes condiciones Estacionamiento frontal para 4 vehículos Partes Externas del Galpón: Parte Frontal Planta baja -Local comercial a pie de calle -Oficina administrativa -1 Baño Privado -1Baño común 2do Nivel -100m2 de oficinas -1 Oficina de Gerencia -2 Oficinas privadas con Baño -Área de oficina con 6 o más puestos de trabajo -Área para centro de copiado - Depósito -Escaleras de acceso a Terraza o Azotea Parte Posterior ( Detrás del Galpón) -Espacio techado por el lateral derecho de gran extensión, dividido en andenes que en su momento estaban destinados a diversas áreas (Mecánica, Herrería, Latonería, ) -Deposito o estacionamiento para maquinaria de alto calibre -Baños para obreros c/duchas -Tanque Subterráneo de 15000lt con sistema de hidroneumatico -Deposito para herramientas - Acometidas eléctricas 110v y 220v Piso de cemento apto para tráfico pesado en área techada Adicionalmente la propiedad cuenta con 4000m² de terreno o patio de maniobras Terraza o Azotea con pared perimetral de 1m de altura con arranque para techo y proyecto para futuras áreas sociales con acceso desde las oficinas Garita de Vigilancia Sistema de Cámaras de seguridad El precio incluye el mobiliario de las oficinas Inversión: $600.000 Negociable Documentos listos para la firma

Cargando mapa...
$490,000
$123/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.399
Mediana
$71,527
Precio/m2
$2,552
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en San Diego?

La mediana actual de galpones en San Diego es $71.527 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?