• Cuenta
(jv) Galpón En Venta Zona Industrial De Guacara Edo Carabobo | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. (jv) Galpón En Venta Zona Industrial De Guacara Edo Carabobo
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón65 Bueno

(jv) Galpón En Venta Zona Industrial De Guacara Edo Carabobo

Guacara, Guacara, Guacara, Carabobo
3
baños
1200m²
10est.

Descripcion

En venta GALPÓN en GUACARA. Ubicado en Zona Industrial 1200 m2 de construcción Techo galvanizado impecable Área de oficinas de 60 m2, equipada con mobiliario con 2 baños en cada oficina Baños múltiple para trabajadores Tanque de agua de 15.000 litros con su sistema de bomba Electricidad trifásica con transformador propio Circuito cerrado Portón con altura de 6 metros. Altura de 8 metros de cumbrera aprox Sistema de ventilación en cumbrera Sistema de cámaras 360 operativo Data de construcción: 9 años Incluido en la negociación depósito de solvente y 1 montacargas. Beneficios adicionales: Zona industrial con vigilancia. Ubicación excelente a 5 minutos de la Autopista Regional del Centro Precio: $450.000

Contexto de zona

Guacara

Carabobo

42 Equilibrado33 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $158,769

$450,000
$375/m²
Estimado ICL
$4,340,200
Rango: $3,819,376 — $4,861,024 (±12%)
-90% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Guacara

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
354
Mediana
$158,769
Precio/m2
$2,502
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Guacara?

La mediana actual de galpones en Guacara es $158.769 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Guacara?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Guacara se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.