• Cuenta
Galpon En Venta En Barquisimeto Zona De Av Florencio Jimenez Codigo 2 6 1 2 4 2 6 Mildred Amplio Galpón De 1.770 M2 De Construcción, Estratégicamente Ubicado Sobre La Avenida Florencio Jiménez, La Art | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Lara
  6. Galpon En Venta En Barquisimeto Zona De Av Florencio Jimenez Codigo 2 6 1 2 4 2 6 Mildred Amplio Galpón De 1.770 M2 De Construcción, Estratégicamente Ubicado Sobre La Avenida Florencio Jiménez, La Art
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón36 Bajo

Galpon En Venta En Barquisimeto Zona De Av Florencio Jimenez Codigo 2 6 1 2 4 2 6 Mildred Amplio Galpón De 1.770 M2 De Construcción, Estratégicamente Ubicado Sobre La Avenida Florencio Jiménez, La Art

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
3
baños
1778m²
10est.

Descripcion

Amplio galpón de 1.770 m² de construcción, estratégicamente ubicado sobre la Avenida Florencio Jiménez, la arteria vial más concurrida y vital de la zona industrial. Esta propiedad representa una inversión inteligente para quienes buscan visibilidad, logística eficiente y versatilidad. Único en su estilo con salida a dos calles (frente y parte posterior), lo que facilita enormemente la carga, Amplio galpón de 1.770 m² de construcción, estratégicamente ubicado sobre la Avenida Florencio Jiménez, la arteria vial más concurrida y vital de la zona industrial. Esta propiedad representa una inversión inteligente para quienes buscan visibilidad, logística eficiente y versatilidad. Único en su estilo con salida a dos calles (frente y parte posterior), lo que facilita enormemente la carga. mildred caballero .

Contexto de zona

Barquisimeto

Lara

42 Equilibrado42 Regular
Mercado estable
$250,000
$141/m²
Estimado ICL
$2,008,000
Rango: $1,807,200 — $2,208,800 (±10%)
-88% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.989
Mediana
$74,578
Precio/m2
$4,377
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Barquisimeto?

La mediana actual de galpones en Barquisimeto es $74.578 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.