© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d403858 · 2026-05-21 04:57

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Galpón En Venta En Zona Industrial De Cabudare Ih | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Lara
  6. Galpón En Venta En Zona Industrial De Cabudare Ih
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón60 Bueno

Galpón En Venta En Zona Industrial De Cabudare Ih

Cabudare, Cabudare, Palavecino, Lara
5
baños
816m²
4est.

Descripcion

*$110.000* En venta galpón con una excelente ubicación cerca del puerto seco de Cabudare en la zona industrial Palavecino sector la Montaña Consta de: • 816 mtrs2 de terrenos propios planos • 493 mtrs2 de construcción * Área de galpón industrial 395 mtrs2 * Área de oficina * Mezzanina * Área de carga y descarga * Portón eléctrico * Construcción de vigas de acero con concreto * Sistema de alarma y detección de incendio * Oficina y depósito * 3 transformadores propios de 15 kva * 4 puestos de estacionamiento * 5 baños * Paredes de bloque de concreto * Techo de laminas de Cindú Coverib * Paredes perimetrales altas * Agua ( acueducto) * Cloacas * Electricidad y alumbrado público * Aceo urbano * Transporte colectivo * Aceras * Patio en concreto * Calles pavimentada * Gas industrial * Fácil acceso a la zona * Tanque subterráneo de 12.000 ltrs Precio: $ 110.000

Contexto de zona

Cabudare

Lara

46 Equilibrado37 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $72,286

$110,000
$135/m²
Estimado ICL
$1,487,000
Rango: $1,263,950 — $1,710,050 (±15%)
-93% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Cabudare

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.354
Mediana
$72,286
Precio/m2
$5,993
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Cabudare?

La mediana actual de galpones en Cabudare es $72.286 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Cabudare?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Cabudare se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.