© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d403858 · 2026-05-21 04:57

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Galpón Ind En Venta Monte Rosa Km 2 De La Carretera Baruta El Placer | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Miranda
  6. Galpón Ind En Venta Monte Rosa Km 2 De La Carretera Baruta El Placer
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón

Galpón Ind En Venta Monte Rosa Km 2 De La Carretera Baruta El Placer

Baruta, El Cafetal, Baruta, Miranda
5baños
2250
m²
10est.

Descripcion

Galpón industrial venta Monte Rosa Km 2 de la carretera Baruta El Placer Km 2 de la carretera Baruta El Placer. Tres (3) Plantas y dos (2) sótanos. Área total del terreno 1.039m2 y 2.250M2 de construcción, divididos en: Primer Nivel o PB, 715M2 altura de 3.60mts. posee baños, Depósitos, Monta Carga interno con capacidad de 3 Toneladas o lo que es igual a 3.000 Kg. Segunda Planta, 660M2, con una altura de unos 3.60mts. área de oficina o almacén. Tercera Planta, 596M2, con 4.20 mts de altura, ventilada e iluminada. Sótano 1, 120M2 con una altura de 2.45mts, multiuso o multifuncional. Sótano 2, 104M2, con 2.50mts de altura, multiuso o multifuncional. Tanque subterráneo con capacidad de 15.000Lts de agua. 5 Baños, 8 puestos de estacionamiento, pueden entrar contenedores de hasta 40 Pies, electricidad trifásica y monofásica en distintos puntos del galpón, red de tuberías y tomas de aire comprimido en todas sus plantas, ubicación estratégica con entrada y salida hacia la autopista regional del centro, Prados del Este, zona industrial de La Trinidad, Tazón, Baruta, entre otros puntos.

Contexto de zona

El Cafetal

Miranda

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $339,182

Este listing +92% vs mediana

Ver perfil completo
$650,000
$289/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
8.662
Mediana
$339,182
Precio/m2
$7,114
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en El Cafetal?

La mediana actual de galpones en El Cafetal es $339.182 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Cafetal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Cafetal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.