• Cuenta
Vendo Galpón Industrial 2000m2 Loma Linda Guatire 9442 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Miranda
  6. Vendo Galpón Industrial 2000m2 Loma Linda Guatire 9442
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón

Vendo Galpón Industrial 2000m2 Loma Linda Guatire 9442

Guatire, Guatire, Zamora, Miranda
2baños2000
m²
10est.

Descripcion

Si estás buscando un lugar ideal para instalar tu empresa o iniciar un nuevo proyecto industrial, en el Centro Industrial Loma Linda, detrás de la ferretería PALL, este galpón en venta es la opción perfecta para ti. Ubicado en Guatire, en una de las zonas con mayor desarrollo industrial en el estado Miranda, este galpón cuenta con una amplia área de terreno de 2000 metros cuadrados y un área construida de 1300 metros cuadrados que se adaptan perfectamente a las necesidades de tu negocio. Este galpón cuenta con 3 naves, entre ellas una de 800 m2, otra de 280m, otra de 300m que pueden ser utilizadas como áreas de almacén, además tiene una oficina, de 2 baños para el personal y más de 10 puestos de estacionamiento para facilitar el acceso y la movilidad dentro de la propiedad. Además, cuenta con características internas que garantizan una mayor comodidad y seguridad en tu día a día. Entre ellas, destacan el sistema de aire acondicionado, la alarma y los baños auxiliares y una oficina principal. También cuenta con un depósito y una nave de servicio, ideales para el almacenaje y el descanso del personal. El área de estacionamiento es pavimentada y está en perfecto estado. El galpón está equipado con todos los servicios necesarios, incluyendo electricidad, agua y drenaje. El galpón está en excelentes condiciones y está listo para ser ocupado. Pero no solo eso, en cuanto a características externas, este galpón cuenta con todo lo necesario para garantizar la eficiencia y comodidad en tu negocio. El acceso pavimentado, el circuito cerrado de televisión, la cochera o garaje y la garita de entrada son solo algunas de las comodidades que ofrece esta propiedad. Sumado a esto, cuenta con una oficina de negocios para resolver cualquier trámite o gestión, y un amplio parqueadero para visitantes. Además, su ubicación estratégica garantiza una fácil conexión con el transporte público cercano, para que tus empleados puedan llegar sin problemas a su lugar de trabajo. La urbanización cerrada y la vigilancia también brindan un entorno seguro y tranquilo para tu empresa. Y si eres amante de la naturaleza, esta propiedad cuenta con zonas verdes y una vista privilegiada de las montañas, que te ofrecen una sensación de tranquilidad y relajación en medio de la dinámica industrial. En resumen, este galpón industrial en alquiler combina perfectamente la comodidad, seguridad y ubicación estratégica que tu empresa necesita para prosperar. No pierdas la oportunidad de hacer de este lugar el hogar de tu negocio y contáctanos hoy mismo para agendar una visita y conocer más detalles sobre esta increíble propiedad. Te estamos esperando

Contexto de zona

Guatire

Miranda

42 Equilibrado52 Regular

Mediana de la zona: $101,599

Este listing +471% vs mediana

Ver perfil completo
$580,000
$290/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Guatire

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.497
Mediana
$101,599
Precio/m2
$538
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Guatire?

La mediana actual de galpones en Guatire es $101.599 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Guatire?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Guatire se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

96% bajo la mediana de la zona$290/m² · zona $7,001/m² (1669 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Galpón en venta en miranda - $550k
VentaGalpón
MercadoLibre
$550,000
$265/m²

Se Vende Galpón En Guatire Sector Terrinca (rs90)

miranda
32074m²
Galpón en venta en miranda - $500k
VentaGalpón
MercadoLibre
$500,000
Galpón
VentaGalpón
MercadoLibre
$500,000
Galpón en venta en miranda - $490k
VentaGalpón
MercadoLibre
$490,000
Galpón en venta en miranda - $490k
VentaGalpón
MercadoLibre
$490,000
Galpón en venta en miranda - $490k
VentaGalpón
MercadoLibre
$490,000
$278/m²

Galpón En Venta - Elena Marin - Mls 24-26931

miranda
81800m²
$227/m²

Zona Industrial Del Este Guarenas

miranda
22200m²
$263/m²

Venta De Galpon En Zona De Guatire 26-12450 Ru

miranda
71865m²
$263/m²

Galpón Industrial Guatire. 1865m2 Terreno/10 M Altura. Detrás Forum. Acceso Desde Intercomunal. 100% Operativo

miranda
21865m²
$275/m²

Galpón Industrial Guatire - 1.865m2 - El Marqués - Proyecto Expansión - 26-12450

miranda
71780m²