3. Venta
  4. Galpones
  5. Miranda
  6. Venta | Almacen Premium 500 M2 Guatire
Volver a busqueda
Venta | Almacen Premium 500 M2 Guatire
1 / 10
VentaGalpón

Venta | Almacen Premium 500 M2 Guatire

Fc7r+jvm, Guatire, Zamora, Miranda
2baños500m²1est.

Descripcion

Multi depósitos comerciales , conformado por 16 Unidades desde 306 mts hasta 514 mts, ideal para manejar operaciones, depósitos y negocio en un solo lugar. Está ubicado en la zona de expansión comercial mas exclusiva de Guatire, Edo. Miranda. El proyecto se encuentra sobre una parcela de 10.000 Mts2 en la Urbanización El Marqués Alto, frente al edificio del Emporio de la bicicleta. La vialidad de entrada en perfecto estado y se encuentra a 500 mts de la Av. Intercomunal y de la futura estación del Metro y a 2 km hacia el oeste se encuentra el C.C. Buenaventrura. - Showroom, Mezzanina ideal para oficina, almacén y 2 baños - Puestos de estacionamiento privados y área de descarga - Puestos de vigilancia con control de acceso - Tanque de agua y sistema de aprovechamiento de aguas de lluvia - Estacionamiento de visitantes - Pavimentos en concreto - Estructura apernada tipo PROPERCA - Paredes de ISOPANEL con propiedades de aislamiento Térmico. - Posibilidad de unir varias unidades.

Contexto de zona

Guatire

Miranda

42 Equilibrado52 Regular

Mediana de la zona: $101,599

Este listing +392% vs mediana

Ver perfil completo
$500,000
$1,000/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Guatire

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.497
Mediana
$101,599
Precio/m2
$538
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Guatire?

La mediana actual de galpones en Guatire es $101.599 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Guatire?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Guatire se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.