• Cuenta
Venta Galpon Industrial Guatire El Marques Planta Electrica Metraje 2163 Codigo 25-546 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Miranda
  6. Venta Galpon Industrial Guatire El Marques Planta Electrica Metraje 2163 Codigo 25-546
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón

Venta Galpon Industrial Guatire El Marques Planta Electrica Metraje 2163 Codigo 25-546

Guatire, Guatire, Zamora, Miranda
3baños
2163
m²
5est.

Descripcion

Galpón Industrial Totalmente Equipado en el Parque Industrial El Marqués - Guatire Se ofrece en venta una sólida infraestructura industrial de 2.163 metros cuadrados de construcción, diseñada para garantizar la continuidad operativa. Ubicado en una zona estratégica de Guatire, este inmueble destaca por su robustez técnica y versatilidad para diversos sectores productivos o logísticos. Especificaciones Técnicas: Superficie Total: 2.163 metros cuadrados. Altura: 6,50 metros en su punto más alto y 5,90 metros en la parte baja. Electricidad: Corriente trifásica disponible (110V, 220V y 440V). Respaldo Eléctrico: Planta eléctrica de 90 KVA (CVA). Reserva de Agua: Tanque con capacidad de 50.000 litros, garantizando suministro constante. Distribución y Áreas Funcionales: Edificio Administrativo: Cuenta con 3 oficinas independientes. Zonas de Servicio: Taller mecánico interno, 2 depósitos adicionales y 5 despachos. Servicios: 3 baños principales más área de baños para personal obrero. Seguridad y Vigilancia: Vivienda para vigilante dentro de la propiedad y sistema de vigilancia privada. Estacionamiento: 5 puestos fijos y capacidad para maniobras de camiones (350, 450, 750 y contenedores). Infraestructura: Pisos de cemento de alta resistencia, techos de paneles y cerramiento perimetral seguro. El inmueble se encuentra en una ubicación privilegiada dentro de un parque industrial consolidado, facilitando el acceso de carga pesada y logística. Condiciones de Negociación: Precio de venta sujeto a consulta. Documentación al día para la firma. Asesoría profesional de la red Rent-A-House.

Contexto de zona

Guatire

Miranda

42 Equilibrado52 Regular

Mediana de la zona: $101,599

Este listing +343% vs mediana

Ver perfil completo
$450,000
$208/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Guatire

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.497
Mediana
$101,599
Precio/m2
$538
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Guatire?

La mediana actual de galpones en Guatire es $101.599 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Guatire?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Guatire se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.