• Cuenta
Comercial (Local Comercial) en Venta en Puerto La Cruz, Anzoategui | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Anzoategui
  6. Comercial (Local Comercial) en Venta en Puerto La Cruz, Anzoategui
Volver a busqueda
Comercial (Local Comercial) en Venta en Puerto La Cruz, Anzoategui
1 / 14
VentaLocal Comercial

Puerto La Cruz, Puerto La Cruz, Juan Antonio Sotillo, Anzoátegui
50m²

Descripcion

Edificio de tres plantas. buena ubicación muy transitado, a pie de calle. local comercial operando, cuenta con un apartamento en el tercer piso con balcón y vista a la calle, posee terraza y un área de 1199.50 mt2. totales, perfecta para empresas.

Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
Contexto de zona

Puerto La Cruz

Anzoátegui

50 Equilibrado33 Bajo

Mediana de la zona: $138,730

Este listing +232% vs mediana

Ver perfil completo
$460,000
$9,200/m²
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 2/5/2026

Mercado en Puerto La Cruz

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
278
Mediana
$138,730
Precio/m2
$816
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Puerto La Cruz?

La mediana actual de locales en Puerto La Cruz es $138.730 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Puerto La Cruz?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Puerto La Cruz se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.