• Cuenta
Local Comercial En Venta En Plaza Venezuela Sector Quebrada Honda | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Distrito Capital
  6. Local Comercial En Venta En Plaza Venezuela Sector Quebrada Honda
Volver a busqueda
Local Comercial En Venta En Plaza Venezuela Sector Quebrada Honda
1 / 15
VentaLocal Comercial

F4x6+gm4, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
2baños93.37m²2est.

Descripcion

Oportunidad de Inversión en Plaza Venezuela Ubicado en un punto estratégico de la ciudad, este inmueble de aproximadamente 93 metros cuadrados representa la solución ideal para quienes buscan funcionalidad, seguridad y una ubicación inmejorable para proyectos comerciales o administrativos. Detalles del Inmueble: Espacios Versátiles: Dispone de 4 amplios ambientes adaptables a diversas configuraciones según sus necesidades. Comodidad y Servicios: Posee 2 baños privados y cuenta con servicios de agua y electricidad operativos. Logística de Alto Nivel: El edificio cuenta con zona de carga disponible, un valor añadido fundamental para operaciones comerciales y movimiento de mercancía. Seguridad: El inmueble goza de vigilancia permanente para garantizar la tranquilidad de sus ocupantes. Ubicación Privilegiada: Situado en el sector Quebrada Honda de Plaza Venezuela, el inmueble se encuentra en el corazón geográfico de Caracas. Esta ubicación garantiza máxima conectividad con el resto de la ciudad y un flujo constante de personas, rodeado de zonas residenciales y comerciales consolidadas. Usos Recomendados: Debido a su distribución y ubicación, este espacio es óptimo para: Consultorios profesionales. Oficinas corporativas. Depósitos estratégicos o centros de distribución. Para obtener información detallada sobre condiciones de venta o agendar una visita, por favor contáctenos.

Cargando mapa...
$55,500
$594/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 17 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

90% bajo la mediana de la zona$594/m² · zona $6,082/m² (2786 comps)

Mercado en 23 de enero

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.664
Mediana
$141,208
Precio/m2
$5,024
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en 23 de enero?

La mediana actual de locales en 23 de enero es $141.208 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?