• Cuenta
Local Comercial En Venta O Alquiler | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Distrito Capital
  6. Local Comercial En Venta O Alquiler
Volver a busqueda
Local Comercial En Venta O Alquiler
1 / 15
VentaLocal Comercial

Local Comercial En Venta O Alquiler

Santa Monica, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
500m²

Descripcion

Ubicacion: Santa Monica, Caracas (Zona de alto flujo comercial). Superficie: 500m2 de construccion. Uso: Comercial (Multirubro). Modalidad: Venta o Alquiler. Infraestructura y Diseño Inmueble de alto impacto visual. El interior presenta un concepto de planta libre que maximiza la amplitud, con acabados de primera: pisos de alto trafico, techos con iluminacion LED. Areas y Servicios Area Social: Amplio salon principal adaptable a cualquier distribucion. Barra/Recepcion: Barra curva de diseño consolidada, ideal para atencion al publico o despacho. Bateria de Baños: Areas modernas e independientes para damas y caballeros. Zona Operativa: Espacio de cocina/almacen con potencial de expansion segun el rubro. Potencial Comercial (Versatilidad) Aunque su configuracion actual es de Restaurante, la estructura permite una transicion inmediata y eficiente a otros sectores: Retail y Salud: Farmacias de gran formato, minimarkets o centros esteticos. Corporativo: Sedes bancarias, oficinas de atencion al cliente o concesionarios. Educacion y Eventos: Institutos o salas de convenciones. Valor Agregado Excelente ubicacion estrategica con facilidad de acceso a las principales arterias viales. Cuenta con oficina privada, con habitacion y baño privado. Negociacion para Alquiler 3 meses de deposito El año por adelantado. Contrato

Contexto de zona

23 de enero

Distrito Capital

46 Equilibrado31 Bajo

Mediana de la zona: $141,208

Este listing +467% vs mediana

Ver perfil completo
$800,000
$1,600/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 17 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en 23 de enero

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.664
Mediana
$141,208
Precio/m2
$5,024
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en 23 de enero?

La mediana actual de locales en 23 de enero es $141.208 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.