© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Prado De María, Avenida Principal, Local A Pie De Calle En Venta De 150m2 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Distrito Capital
  6. Prado De María, Avenida Principal, Local A Pie De Calle En Venta De 150m2
Volver a busqueda
Prado De María, Avenida Principal, Local A Pie De Calle En Venta De 150m2
1 / 19
VentaLocal Comercial

Prado de Maria, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
3baños150m²

Descripcion

Bienes Raíces Vzla, ofrece: Prado de María, Avenida Principal, local a pie de calle en venta: 150m2 6 puertas 3 baños Con posibilidad de construir, pisos ya con las bases creadas. Local a pie de calle ubicado en esquina, en cruce con 2da transversal. Ideal para ser usado como vivienda, local de exhibición de productos y todo tipo de comercio que se vaya a emprender. Cuenta con documentos al día, listo para la firma. Tiene un anexo al final con baño. Precio: ref. 180.000 negociables ¡Contáctanos y con gusto lo visitamos! Junto a ustedes, estamos: Sembrando Buenas Raíces.

Contexto de zona

23 de enero

Distrito Capital

42 Equilibrado47 Regular

Mediana de la zona: $72,979

Este listing +147% vs mediana

Ver perfil completo
$180,000
$1,200/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 14 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en 23 de enero

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
10.066
Mediana
$72,979
Precio/m2
$3,611
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en 23 de enero?

La mediana actual de locales en 23 de enero es $72.979 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.