• Cuenta
Venta De Colegio Excelente Negocio Para Emprender. | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Oficinas
  5. Distrito Capital
  6. Venta De Colegio Excelente Negocio Para Emprender.
Volver a busqueda
Venta De Colegio Excelente Negocio Para Emprender.
1 / 24
VentaOficina

Venta De Colegio Excelente Negocio Para Emprender.

San Agustin del Sur, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
8baños175m²1est.

Descripcion

Planta baja : Cuenta con 3 oficinas, un área de enfermería, Sala de Reunión, Área de comedor, Área de neveras y cavas, Cocina Industrial, Dos baño 1 con inodoro infantil otro con inodoros de adultos. Área de >Lavadero. Primer Piso : Funciona como Maternal,Dos baños con inodoros para niños, y otro para adulto. 3 Salones con capacidad para 30 infante, 1 área de Esparcimiento 1 Habitación. Segundo piso: Cuatro Salones con capacidad de 30 alumnos 3 baños (adultos y niños)., área de esparcimiento. Tercer Piso: Cuatro Salones con capacidad de 30 alumnos 2 baños, Área de esparcimiento.

Cargando mapa...
$110,000
$629/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 1 mes
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los oficinas en 23 de enero?

La mediana actual de oficinas en 23 de enero es $141.208 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?

¿Cuánto cuesta usar InmueblesConLupa?

Mercado en 23 de enero

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.664
Mediana
$141,208
Precio/m2
$5,024
Dias en mercado
N/D
Contexto de zona

23 de enero

Distrito Capital

46 Equilibrado31 Bajo

Mediana de la zona: $141,208

Este listing -22% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Oficina en venta en Avenida Casanova, El Mirador, Caracas, El Recreo, Libertador, Distrito Capital, 1050, VEN - $107k
VentaOficina
RE/MAX
$107,000
$535/m²

En Venta Oficina en CC El Recreo , 200,12M²

Avenida Casanova, El Mirador, Caracas, El Recreo, Libertador, Distrito Capital, 1050, VEN
02200m²
Oficina
VentaOficina
MercadoLibre
$105,000
Oficina
VentaOficina
MercadoLibre
$118,500
Oficina en venta en Avenida 2, Las Delicias, Caracas, El Recreo, Libertador, Distrito Capital, 1050, VEN - $120k
VentaOficina
RE/MAX
$120,000
Oficina en venta en Parroquia La Candelaria, Caracas, Distrito Metropolitano - $100k
VentaOficina
rentahouse
$100,000
Oficina en venta en Chacao, Caracas, Distrito Metropolitano - $120k
VentaOficina
rentahouse
$120,000
$482/m²

Sm Oficina En Venta En Parroquia Catedral 26-19808 Yf

distrito-capital
2218m²
$593/m²

El Recreo. Venta Oficina 200mt2. Torre Norte

distrito-capital
2200m²
$857/m²

En Venta oficina de 105,99 mts2 en la Las Delicias de Sabana Grande

Avenida 2, Las Delicias, Caracas, El Recreo, Libertador, Distrito Capital, 1050, VEN
02140m²

Negocios y Empresas (Alimentos y Bebidas) en Venta en Parroquia La Candelaria, Distrito Metropolitano

Parroquia La Candelaria, Caracas, Distrito Metropolitano

Negocios y Empresas (Alimentos y Bebidas) en Venta en Chacao, Distrito Metropolitano

Chacao, Caracas, Distrito Metropolitano
87% bajo la mediana de la zona$629/m² · zona $4,783/m² (333 comps)