• Cuenta
Venta Edificio Zona Industrial Castillito Valencia | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Otros
  5. Carabobo
  6. Venta Edificio Zona Industrial Castillito Valencia
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaOtro

Venta Edificio Zona Industrial Castillito Valencia

Carabobo, San Diego, San Diego, Carabobo
2baños3300
m²
25est.

Descripcion

En venta Bello Inmueble de 4 niveles ubicado en un terreno de 3.300 m² con 2.300 m² de construcción. Cuenta con un galpón de 800 m² con mezzanina, 2 depósitos, oficina, área de carga/descarga y comedor para empleados. El edificio principal dispone de amplias áreas de personal, baños independientes (damas/caballeros), sala de conferencias, talleres, recepción y exhibición para showroom. La propiedad destaca por sus finos acabados (piso de porcelanato y escaleras de granito con acero inoxidable), cocina equipada y habitación para personal nocturno. En cuanto a servicios y seguridad, posee garita blindada con vigilancia 24h, cerco eléctrico, cámaras de seguridad, tanque de agua de gran capacidad, así como poste y 3 transformadores propios.

Cargando mapa...
$4,000,000
$1,212/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.399
Mediana
$71,527
Precio/m2
$2,552
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los otros en San Diego?

La mediana actual de otros en San Diego es $71.527 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?