• Cuenta
Raíza Suárez Vende 2 5 1 2 2 5 6 Edificio Comercial De Tres Niveles, Oficinas, Almacén, Mezzanina, Salas De Reuniones, Zona De Carga Y Descarga, Áreas De Almacenamiento, Zona Industrial I Barquisimeto | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Otros
  5. Lara
  6. Raíza Suárez Vende 2 5 1 2 2 5 6 Edificio Comercial De Tres Niveles, Oficinas, Almacén, Mezzanina, Salas De Reuniones, Zona De Carga Y Descarga, Áreas De Almacenamiento, Zona Industrial I Barquisimeto
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaOtro

Raíza Suárez Vende 2 5 1 2 2 5 6 Edificio Comercial De Tres Niveles, Oficinas, Almacén, Mezzanina, Salas De Reuniones, Zona De Carga Y Descarga, Áreas De Almacenamiento, Zona Industrial I Barquisimeto

3001, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
10baños
1881.32
m²
20est.

Descripcion

Mls 25-12256 Raíza Suárez Vende imponente edificio comercial de tres niveles ubicado estratégicamente en la Zona Industrial 1 sobre una avenida principal de altísimo tráfico, asegurando una visibilidad y accesibilidad incomparables, cruciales para cualquier operación de crecimiento. La planta baja ha sido diseñada para maximizar el potencial comercial, ofreciendo amplios locales a nivel de calle ideales para exposición de productos, complementados con una distribución inteligente que incluye áreas de oficina administrativa, una mezzanina funcional y una sección de almacén eficiente. La infraestructura de apoyo es robusta, destacando un generoso estacionamiento para clientes y personal, además de una zona dedicada de carga y descarga que facilita la logística diaria. El primer nivel introduce una flexibilidad notable en el uso del espacio. Aquí coexisten soluciones residenciales y corporativas, un apartamento de dos habitaciones con comodidades completas que ofrece una excelente opción para alojamiento gerencial o de seguridad, mientras que los espacios adyacentes están configurados como oficinas versátiles y salas de reuniones luminosas, todas equipadas con sus respectivos baños auxiliares. Finalmente, el tercer nivel presenta un vasto potencial para la expansión corporativa o el almacenamiento especializado. Sus amplios espacios pueden ser utilizados como una gran área abierta de trabajo colaborativo o segmentarse fácilmente gracias a las divisiones existentes, funcionando también como una zona de almacenamiento de alta capacidad. Además, incluye una habitación privada con baño ideal para la gerencia y baños auxiliares para el personal. Este inmueble representa, en definitiva, una oportunidad única y estratégica para empresas visionarias que buscan consolidar su presencia y catalizar su crecimiento en un entorno de primer nivel.

Contexto de zona

Aguedo Felipe Alvarado

Lara

46 Equilibrado38 Bajo

Mediana de la zona: $69,214

Este listing +406% vs mediana

Ver perfil completo
$350,000
$186/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Aguedo Felipe Alvarado

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
11.967
Mediana
$69,214
Precio/m2
$2,849
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los otros en Aguedo Felipe Alvarado?

La mediana actual de otros en Aguedo Felipe Alvarado es $69.214 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.