• Cuenta
Leandro Araque Inzitu Realtors Vende Galpon Y Terreno Industrial O Comercial Ubicados En San Joaquin De Carabobo | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Carabobo
  6. Leandro Araque Inzitu Realtors Vende Galpon Y Terreno Industrial O Comercial Ubicados En San Joaquin De Carabobo
Volver a busqueda
Leandro Araque Inzitu Realtors Vende Galpon Y Terreno Industrial O Comercial Ubicados En San Joaquin De Carabobo
1 / 9
VentaTerreno

Carretera Nacional, San Joaquín, San Joaquín, Carabobo
1581.46m²

Descripcion

LEANDRO ARAQUE INZITU REALTORS VENDE GALPON Y TERRENO INDUSTRIAL O COMERCIAL UBICADOS EN SAN JOAQUIN DE CARABOBO Terreno en Venta en San Joaquín, Edo. Carabobo Detalles del Terreno: • Ubicación Privilegiada: Situado en el Sector La Indiana, Carretera Nacional, Casa N°42-A. Avda. Principal de San Joaquín. • Superficie: Exactamente 1581,46 m², ideal para tus proyectos comerciales o industriales. • Zonificación: Comercial/Industrial, ofreciendo versatilidad para diversos usos. Características del Terreno: • Paredes Perimetrales: El terreno está completamente cercado, proporcionando seguridad y delimitación clara. • Potencial de Uso: Perfecto para establecer un taller automotor o construir un galpón adaptado a tus necesidades. • Accesibilidad: Excelente ubicación con fácil acceso a la autopista, facilitando el transporte y la logística. Listo para Firmar en el Registro No dejes pasar esta oportunidad única de adquirir un terreno con gran potencial en una ubicación estratégica. Contáctanos para más información y para agendar una visita. ELC/ GAB / FLR / INZ

Cargando mapa...
$240,000
$152/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en San Joaquín

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
69
Mediana
$202,600
Precio/m2
$4,138
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en San Joaquín?

La mediana actual de terrenos en San Joaquín es $202.600 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Joaquín?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Joaquín se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?