• Cuenta
Venta De Terreno Centro De Valencia | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Carabobo
  6. Venta De Terreno Centro De Valencia
Volver a busqueda
Venta De Terreno Centro De Valencia
1 / 5
VentaTerreno

Venta De Terreno Centro De Valencia

Calle Urdaneta Parroquia Catedral Centro Valencia Terreno En La Urdaneta, Candelaria, Valencia, Carabobo
845.84m²

Descripcion

Entre la calle Urdaneta, Rondón e independencia! Terreno aproximadamente 845.84 mts Precio de inversión 85.000$

Cargando mapa...
$85,000
$100/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 4 dias
Ultima actualizacion: 16/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.597
Mediana
$107,024
Precio/m2
$2,080
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Candelaria?

La mediana actual de terrenos en Candelaria es $107.024 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?